Статьи

Стоит ли спать при открытом окне или же есть причины, по которым так делать нельзя ни в коем случае?

Рекомендуется спать при открытой форточке. чтобы в комнату регулярно поступал свежий воздух. Считается, что в прохладном воздухе человек выспится лучше, и это правда. Однако в современных условиях спать таким образом невозможно, так как:

- При сильно ветре окна может выбить. Особенно это актуально для верхних этажей выше третьего-четвертого, а сильные потоки ветра охладят тело настолько, что человек может простудиться. При сильном ветре форточку вообще нельзя открывать, ведь она может сильно стучать, тем самым не давая человеку спать.

- Если человек живет в загрязненном районе, то неприятные запахи могут попадать в квартиру, тем самым не давая полноценного свежего воздуха. Поэтому нужно установить либо бризер, либо приточный клапан вместо открытого окна. Бризер очищает воздух улицы, а также не позволит проникнуть пыльце, к которой у некоторых людей есть сильная аллергия.

- Не всегда погодные условия позволяют открыть окно даже в режим микропроветривания. Например, если сильные морозы, то окна желательно не открывать совсем, так как за ночь воздух охладится до критической отметки.

- Если человек живет на первом этаже, то есть риск проникновения в квартиру злоумышленников, к тому же вся пыль оседает внизу, поэтому чистым воздух точно назвать нельзя. Если только установить бризер или поставить на окна решетки.

- Гул трассы, шум города не всем людям по душе, поэтому заснуть от разных шумов не получится. И человек вынужден закрыть окно, чтобы не слушать, как сигналят машины или разговаривают люди под окном.

- Посторонние запахи могут прилететь в квартиру. К примеру, сосед снизу вышел покурить на балкон или машина стоит под окном с включенным мотором, а выхлопы летят в окно. Все это создает определенные неудобства.

Перед сном необходимо хорошенько проветрить квартиру, устроить сквозняк. А затем закрыть окно и спать при закрытом окне. Если район тихий, спокойный, то можно этого не делать, а вот если открытое окно доставляет больше неприятностей, чем пользы, то лучше озаботиться установкой приточных клапанов либо бризера на стеклопакет с отверстием, которые позволят воздуху регулярно поступать в квартиру. Конечно, свежий воздух необходим, но в городе проблема свежего воздуха очень болезненна, так как нередко люди живут в экологически неблагоприятных районах, в которых открытой окно больше вреда принесет, нежели пользы. Поэтому каждый должен исходить из текущей ситуации, прежде чем открывать пластиковое окно на ночь.


В архив статей

Контакты

(812) 309-46-80

whatsapp, viber

8 (965) 7494898







Кантемировская ул., 39

Химиков ул., 28

В.О. Малый пр., 11

Лабораторная ул., 14


Новости
31.08.2022

Готовые окна

Пластиковые окна для дачи дешево…

21.04.2020

Работаем в режиме онлайн

Договор и заказ на дому по старым ценам…

01.04.2020

Коронавирус COVID-19 карта и факты

COVID-19 Карта и коронавирус онлайн статистика онлайн…

Статьи

Готовые окна

Пластиковые окна для дачи дешево…

Москитные двери

Преимущества москитных дверей…

Стоит ли спать при открытом окне или же есть причины, по которым так делать нельзя ни в коем случае?

Бризер и открытое окно…

Пластиковые окна

Заблуждения и мифы…

Вывод мобильного кондиционера в окно

Выбор мобильного кондиционера…