Статьи

Хорошее окно

В различных помещениях может быть установлено разные окна, так как помещения отличаются своими особенностями. В каждом современном стекле важно хорошенько просмотреть профиль, а также сам стеклопакет и, естественно, фурнитуру окна. Оконный профиль, как известно, бывает из различных материалов: дерево, алюминий, пвх и смешанный тип.

Стеклопакет может состоять из двух или трех стекол. Они более безопасны, чем обычные окна, а также значительно уменьшают шум.

Фурнитура - элементы окон, которые образуют механику стекла. К ним относятся петли, фиксаторы, ручки для открытия и закрытия окон.

Фурнитура отвечает за качество функционирования окон, герметичность конструкции и в целом за герметичность окна. Поэтому при выборе окна стоит уделить много внимание выбору фурнитуры. Окно без фурнитуры является глухим и не позволяет проветривать помещение или открывать окно.

Чем незаметнее фурнитура, тем интереснее смотрится вся конструкция. Ручка находится на самом видном месте. Однако современные дизайнерские подходы позволили создать дизайн ручек интересными и незаметными. Качественная фурнитура позволяет герметично закрывать оно.

Фурнитура бывает нескольких видов: - откидная; - поворотно-откидная; - поворотная; - складывающаяся; - раздвижная.

Для этого используются различные комплекты элементов.

Популярным способом открытия окон является поворотно-откидной способ. Для того чтобы такое окно прослужило дольше, могут устанавливаться специальные стоповые конструкции, которые ограничивают полное открытие окна. Для того чтобы не нагружать петли, можно заказать  пластиковое окно с микролифтом, который приподнимает окно.

Противовзломная фурнитура используется в окнах, которые устанавливаются в помещениях на первых этажах, а также везде, где есть вероятность взлома.

В архив статей

Контакты

(812) 309-46-80

whatsapp, viber

8 (965) 7494898







Кантемировская ул., 39

Химиков ул., 28

В.О. Малый пр., 11

Лабораторная ул., 14


Новости
31.08.2022

Готовые окна

Пластиковые окна для дачи дешево…

21.04.2020

Работаем в режиме онлайн

Договор и заказ на дому по старым ценам…

01.04.2020

Коронавирус COVID-19 карта и факты

COVID-19 Карта и коронавирус онлайн статистика онлайн…

Статьи

Готовые окна

Пластиковые окна для дачи дешево…

Москитные двери

Преимущества москитных дверей…

Стоит ли спать при открытом окне или же есть причины, по которым так делать нельзя ни в коем случае?

Бризер и открытое окно…

Пластиковые окна

Заблуждения и мифы…

Вывод мобильного кондиционера в окно

Выбор мобильного кондиционера…