Статьи

Пластиковые окна - секреты теплосбережения

Пластиковые окна - секреты теплосбережения

 

Раньше все было гораздо проще – для окна требовалось несколько досок, немного шурупов и стекла. Сделать окна и установить их мог любой уважающий себя мужчина. Однако с тех времен, когда наши дома отапливались огромными печами, прошло не меньше века – теперь основная нагрузка теплосбережения (особенно, в домах загородных) легла на качественные окна. В связи с новыми требованиями изменилась и конструкция самих окон, а также технологии их изготовления, и используемые материалы для производства пластиковых окон.

Современная действительность отдает предпочтение симпатичному пластику вместо привычного громоздкого дерева, а пластиковые подоконники остаются белоснежными круглый год, в отличие от требующих ежегодной покраски окон деревянных, при этом никаких сквозняков и можно забыть о поролоне и  заклейке окон!

Тепло и комфорт – кажется все так просто. Однако представьте, сколько важных мелочей необходимо предусмотреть, чтобы достичь нужного результата! Эти тепло и комфорт достигаются использованием современных тончайших технологий в производстве качественных пластиковых окон. Каждый может разобраться в том, что окна из пластика являются высокотехнологичной продукцией, которая состоит из большого числа сложнейших производственных этапов.

За необходимый комфорт и тепло в доме отвечают пластиковые окна, обеспеченные важными для этого техническими характеристиками.

  1. Число камер. С учетом всех особенностей имеющегося помещения, в котором будут установлены окна, а также с учетом его назначения, подбирается количество нужных в профиле камер. Наша компания создает окна на разнокамерных основах профиля (двухкамерные, трехкамерные, четырехкамерные и пятикамерные). Выбрать можно тот вариант, который подойдет лучше остальных именно в Вашем случае. Самой простой аналогией можно назвать плотность стен. В сарае – потоньше, а в сибирском доме либо московской квартире с ветрами, свойственными нашей столице, – лучше самые плотные.
  2. Качество профиля. Наша фирма выполняет окна с основой из немецкого профиля REHAU, который является самым качественным и износостойким. Такие окна обеспечивают устойчивость к ветру и тепло.
  3. Толщина оконного профиля. Минимум, который используем мы – 60 миллиметров. Окно выглядит максимально эргономично, сохраняя при этом наилучшие показатели теплосбережения.
  4. Толщина стеклопакетов. Суммарная толщина стеклопакетов имеет настолько же важное значение в использовании, как и ширина стен.
  5. Откосы пластиковые. Играют особую роль, особенно когда помещение старое, а стенам необходима помощь, чтобы избежать нежелательных сквозняков.
  6. Плотность притвора. Окна из пластика обладают идеальной стопроцентной плотностью притвора – щели исключены, даже при значительных ветровых нагрузках.

Говоря о теплосбережении, мы, в первую очередь, подразумеваем комфорт и тепло, так как не всякое тепло может дарить комфорт. Предположим, что в доме тепло при плотно закрытых окнах, но душно, можно ли назвать это комфортом? – Конечно, нет. Для удобства, специально на этот случай в оконных технологиях предусмотрены системы вентиляции. По сути, любая вентиляция – это доступ воздуха, а также риск шума и сквозняка. Именно поэтому нами были разработана своя собственная система вентиляции. Она позволяет осуществлять проветривание помещений при закрытых окнах. Кроме этого осуществляется и автоматический контроль над уровнем влажности помещения, поэтому сквозняки исключены. С учетом изменения влажности в Вашем помещении, уменьшается либо увеличивается пропускная способность воздуха.

В архив статей

Контакты

(812) 309-46-80

whatsapp, viber

8 (965) 7494898







Кантемировская ул., 39

Химиков ул., 28

В.О. Малый пр., 11

Лабораторная ул., 14


Новости
31.08.2022

Готовые окна

Пластиковые окна для дачи дешево…

21.04.2020

Работаем в режиме онлайн

Договор и заказ на дому по старым ценам…

01.04.2020

Коронавирус COVID-19 карта и факты

COVID-19 Карта и коронавирус онлайн статистика онлайн…

Статьи

Готовые окна

Пластиковые окна для дачи дешево…

Москитные двери

Преимущества москитных дверей…

Стоит ли спать при открытом окне или же есть причины, по которым так делать нельзя ни в коем случае?

Бризер и открытое окно…

Пластиковые окна

Заблуждения и мифы…

Вывод мобильного кондиционера в окно

Выбор мобильного кондиционера…